quarta-feira, 30 de março de 2011

ELEIÇÃO DAS NOVAS SEÇÕES SINDICAIS DO SINDSEP/DF -

Começou a eleição das novas Seções Sindicais - Triênio 2011/2013
30/03/2011


Veja mais fotos da votação em nossa página no Facebook

Urna instalada na Seção Sindical do MPlanejamento (bloco C)
Hoje é o primeiro dia de votação para a eleição das novas Seções Sindicais do Sindsep-DF - Triênio 2011/2013. As urnas estão disponíveis em 41 locais de trabalho e também na sede do Sindsep-DF. Todos os filiados podem participar do pleito. Quem quiser também pode se filiar no local de votação e exercer seu direito de votar.

Acompanhe em nosso site ou em nossa página no Facebook ou Twitter boletim parcial da eleição no final do dia. A votação continua amanhã, dia 31.

Veja abaixo a lista dos candidatos por local de votação:

Seções Sindicais com chapa única
 Advocacia-Geral da União/AGU
Coordenador: Antonio Isidório da Paz
Secretário: Antonio Jose da Costa Filho
Tesoureiro: Francisco de Assis Almada Silva
Suplente: Reginaldo Vieira Lourenco

 Agência Brasileira de Inteligência/ABIN
Coordenador: Adilton da Fonseca
Secretário: Pedro Lunguinho
Tesoureiro: José Deuzimar Ferrera
Suplente: Julismar de Oliveira Santos
Suplente: José Alves da Silva
Suplente: Weber Ferreira Junqueira de Barros

 Banco Central do Brasil/BACEN
Coordenador: Gilmar Luis Lang
Secretário: Inaldo Novais de Almeida
Tesoureiro: Odon José Barbalho
Delegado: José Willekens Brasil
Suplente: Warwick Eliomar G. Mota
Suplente: Vander Pereira
Suplente: Benedito F. S. Sobrinho
Suplente: Maria José D. Gonçalves

 Comando da Aeronáutica/COMAER
Coordenador: Eduardo José Mariano
Secretário: Gerson Pereira da Silva
Tesoureiro: Gilson de Oliveira

 Comando do Exército/COMAEX
Coordenador: Anderson da Costa
Secretário: Antonio Moreira Melo
Tesoureiro: Jaime Dalmi de Barcelos
Delegada: Delarice Soares Lima
Delegada: Maria Pereira dos Santos

 Companhia Nacional de Abastecimento/CONAB
Coordenador: José Moisés Guedes Saraiva
Secretária: Olga Guilhen Ribeiro
Tesoureiro: José Romero Santiago
Delegado: José de Arimatea Sousa Pinheiro
Delegado: Edvaldo Pereira dos Santos
Delegado: Antonio Barboza da Silva
Suplente: Silvio José Von-Kruger
Suplente: Maria de Lourdes Baptista de Figueiredo
Suplente: Maria da Conceição Silva Souza

 Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico/CNPq
Coordenadora: Fernanda Vidal de Sousa Fernandes
Secretário: Ricardo Guanabara Leal
Tesoureira: Darlene Miranda Leite
Suplente: Carlos Alberto Botelho Xavier
Suplente: Maria Tereza Rodrigues Aguiar
Suplente: Pedro Machado Barbosa

 Departamento de Polícia Federal/DPF
Coordenador: Diógenes Soares
Secretário: Antonio dos Santos
Tesoureiro: Fernando de A.Dantas
Suplente: Carlos Vidal Fagundes
Suplente: Francisco Luiz Brandão

 Departamento Nacional de Infraestrutura de Transporte/DNIT
Coordenador: João Bosco de Oliveira
Secretário: Fausto Emílio de Medeiros Filho
Tesoureiro: Milton Mendes do Prado
Suplente: Mário Eduardo Costa Lucas
Suplente: Rosemaria A. Santos
Suplente: Carlos Manoel Lima de Godoy

 Departamento Nacional de Produção Mineral/DNPM
Coordenador: José Maria da Cruz
Secretário: Antonio José Nogueira dos Santos
Tesoureiro: Roque Neres de Santana

 Escola Nacional de Administração Pública/ENAP
Coordenadora: Anna Paula Feminella
Secretário: Stalin Luis Silva Peixoto
Tesoureiro: Luiz Barroso Jacó

 Fundação Nacional de Saúde/FUNASA
Coordenador: Diego César Bessa
Secretária: Iraides Staciarini
Tesoureiro: Francisco Xavier Batista Lima
Delegado: Manoel Alves dos S. Filho

 Fundação Nacional do Índio/FUNAI
Coordenador: Gilberto da Silva
Secretário: Edmilson Medeiros de Souza
Tesoureira: Marizilda Moura Gonçalves
Delegado: Roberto Cunha
Suplente: Eronildo Cavalcanti B. Pimentel

 Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação/FNDE
Coordenadora: Joana Fusco Lobo
Secretário: Alfredo Gonçalves Nascimento
Tesoureiro: Iriovaldo Dias Antunes
Delegado: Francisco Carlos Rodrigues (Carlinhos da biblioteca)
Suplente: Daniel Pereira da Silva
Suplente: Roberto Mendes Altavilla Luttner
Suplente: Sidnei Macedo
Suplente: Américo Bahia do Nascimento Neto

 Hospital das Forças Armadas/HFA
Coordenador: Alessandro de Souza Coatio
Secretário: Lourival Muniz Reis
Tesoureira: Otaviana Monteiro Rodrigues
Delegado: Carlos Henrique de Oliveira Pinto
Delegado: José Elio Lucas da Cunha
Suplente: Francisco Oliveira Bezerra
Suplente: Marly Felix dos Reis
Suplente: Eliene Costa Pires
Suplente: Maria Martinha Barros
Suplente: Ricardo Oliveira Gonçalves

 Imprensa Nacional/IN/PR
Coordenadora: Francisca das Chagas de Almeida Lima (Francis)
Secretário: Wanderley Chagas
Tesoureiro: Élson Carvalho dos Santos
Delegado: Roberto Amodeo
Suplente: Jadir Severino da Silva
Suplente: Geraldo Marques de Oliveira
Suplente: Sérgio Augusto Pereira da Silva
Suplente: Geraldo Sebastião de Sousa

 Indústria de Material Bélico do Brasil/IMBEL
Coordenador: José Augusto Firmo Vieira
Secretário: Vagner André Domingos da Paz
Tesoureiro: Luiz de Jesus Barbosa

 Instituto Brasileiro de Turismo/EMBRATUR
Coordenadora: Waldineia F. W. Brasil
Secretária: Maria Providência Lopes da Costa
Tesoureira: Lindalva M. F. Barbosa de Oliveira
Suplente: Ilda Flora de Oliveira

 Instituto Brasileiro do Meio Ambiente/IBAMA
Coordenadora: Carmen Melo Mourão
Secretário: Adolpho André Bezerra Kessering
Tesoureiro: Petrônio Eunopio de Melo Borges
Delegada: Margarida Pereira de Oliveira
Suplente: Adriana da S. Mascarenha

 Instituto Chico Mendes de Conservação da Biodiversidade/ICMBio
Coordenadora: Maria José Santos Neves
Secretário: Armindo Pereira da Silva
Tesoureiro: Valdivino Bernardes de Moraes
Suplente: Pedro Araújo da Silva
Suplente: Lucas Pereira Santos
Suplente: Antônio Orlando Cavalcante

 Instituto Nacional de Colonização e Reforma e Agrária/Incra
Coordenador: Joaquim Rodrigues Santos Filho
Secretário: Luiz Francisco de Sousa
Tesoureiro: Olietá Pereira Gomes
Delegada: Marília Rodrigues
Suplente: Wilian Pereira Costa
Suplente: Antônio do Carmo
Suplente: Humberto Dias Durães
Suplente: Raimundo Edison Maia

 Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anísio Teixeira/INEP
Coordenadora: Ana Magna Silva Couto
Secretária: Teresa Maria Abathe Pereira
Tesoureira: Jovina Ramos da Costa Gama
Suplente: Rosa Mara Santos Cassis
Suplente: Clediston Rodrigues Freire
Suplente: Gerson Leão Passos

 Junta Comercial do DF/JCDF
Coordenadora: Clarice Fernandes Birbaum
Secretário: Bernardo Vieira de Souza
Tesoureira: Nancy Fernandes Ventura
Suplente: Wilma M de S. Castro
Suplente: Roberto Arruda de Miranda

 Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento/MAPA
Coordenador: Eli Pires Gonçalves
Secretário: João Luis Rodrigues Sertão
Tesoureiro: José Ferreira Neto
Delegado: José Antônio A Barros
Delegado: Antônio Carlos Noleto Gama
Delegado: Antônio José da Conceição
Suplente: Maria Aurora Cintra da Silva
Suplente: Divino Lúcio de Almeida
Suplente: Vanilson D. Vasconcelos
Suplente: Rusberto do Vale Oliveira
Suplente: Andréa Franco Oliveira
Suplente: Raimundo Soares Brito

Ministério da Ciência e Tecnologia/MCT Coordenador: Valdires Soares de Oliveira Secretária: Dalva Maria dos Santos Tesoureiro: Henrique Pereira da Silva Suplente: Maria Consuelo Gomes da Silva Suplente: Adail Aires Cirqueira Suplente: Moisés M. Rocha Suplente: Marcelo Belim Teixeira

 Ministério da Cultura/MinC
Coordenador: Sérgio de Andrade Pinto
Secretária: Maria da Glória Medeiros
Tesoureiro: Ivan Fernandes Marinho
Delegada: Júlia Guedes Frazão
Suplente: Daniela Hallwass

 Ministério da Educação/MEC
Coordenadora: Marta Rosângela Ferreira Alves Pereira
Secretária: Anna Lurdes Tani
Tesoureiro: Haroldo Jorge Praciano Pereira
Delegada: Ana Rodrigues de Sousa Oliveira
Delegado: Carlos Antonio X. Albuquerque
Delegado: João Batista Ribeiro
Suplente: Maria Luzia de Camargo
Suplente: Carlos Roberto de Souza
Suplente: Diacuir Feitoza de Souza
Suplente: Daniel Luiz da Silva
Suplente: Marcus César Coelho Ferreira
Suplente: Marcio de Oliveira Santos

 Ministério da Fazenda/MF
Coordenador: José Francisco de O. Filho
Secretário: Hermes Fernandes de Queiroz
Tesoureira: Amazônica Brasil Magalhans L. Freitas
Delegado: Ronaldo Barroso
Delegado: Luzimar Juvito de Souza
Delegada: Elisama da Silva Nazário
Delegado: Antônio Rodrigues da Silva
Delegado: Luciano Cardoso
Suplente: Railta Saturnina do Nascimento
Suplente: Evanyr Andrade Lisboa
Suplente: Maria José de Souza Ribeiro
Suplente: Pedro Lorenço Faria
Suplente: Jaime Machado do Nascimento

 Ministério da Previdência Social/MPS
Coordenador: José Carlos Pinheiro
Secretário: Elias Lima Feitosa
Tesoureira: Marilda Conceição Ribeiro

 Ministério da Saúde/MS
Coordenadora: Ana Daniela Rezende Pereira Neves
Secretário: Fábio Campelo Santos
Tesoureira: Lazara Margarida
Delegada: Ana Karina de Souza Vieira
Delegada: Sara Loreto
Delegado: Evilasio Medeiros Azevedo
Suplente: Jurandir Cordeiro Lopes
Suplente: Walteci Araújo dos Santos
Suplente: Marinez Furtado dos Santos
Suplente: Orisvaldo Pedreira Lopes
Suplente: Antenor Nunes da Silva
Suplente: Aristides Neves da Silva

 Ministério das Relações Exteriores/MRE
Coordenador: Laudeci Jacobina dos Santos
Secretário: Gutemberg Valverde Santos Monteiro
Tesoureiro: Antônio Andrade de Souza
Delegado: Baltazar Pereira da Silva
Delegada: Elizabeth Maria de Mattos
Suplente: Jovelinio Mateus Batista
Suplente: Cícero Rodrigues de Abreu

 Ministério das Cidades/MCidades
Coordenador: Nathan Belcavello de Oliveira
Secretária: Emy Karla Macedo Pereira
Tesoureira: Cíntia Aparecida de Moura e Silva

 Ministério de Minas e Energia/MME
Coordenador: Carlos A. de Abreu
Secretário: Ricardo José Souza Nascimento Silva
Tesoureiro: José Evandro Nascimento Carvalho
Delegado: Antônio Borges da Silva Sobrinho
Delegado: Antônio Carlos da Silva Lima
Suplente: Izafran Alves Paixão
Suplente: Francisco Carlos Souza da Silva

 Ministério do Desenvolvimento Agrário/MDA
Coordenador: Marcius Alves Crispim
Secretário: Almir Cezar de Carvalho Baptista Filho
Tesoureiro: João Paulo Ribeiro de Carvalho
Suplente: Humberto Carneiro Fernandes

 Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior/MDIC
Coordenador: Célio Luis Paulo
Secretário: Etelvino Fernandes Vieira
Tesoureiro: Luis Cláudio Rosas Ramos

 Ministério do Meio Ambiente/MMA
Coordenador: Will Robson Resende Bonfim
Secretário: Egaz Ramirez de Arruda
Tesoureiro: Jorge Luís Pereira

 Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão/MP
Coordenador: Carlos Alberto Fernandes de Alencar
Secretário: José Everton Mourão e Melo
Tesoureiro: Pedro Fernandes de Oliveira
Delegado: Fernando Salustiano do Bomfim Neto
Delegado: Elvys Darcas Gonçalves
Suplente: Josias Ribeiro Soares

 Ministério do Trabalho e Emprego/MTE
Coordenador: Adriano da Silva Dias
Secretário: Pedro Ciarlini
Tesoureiro: Jonathan Silva Brasil
Delegada: Francinete Silva Manzan

 Ministério do Turismo/MTur
Coordenadora: Mariana Messias Prezzato
Secretária: Gláucia de Fátima Matos
Tesoureira: Ana Beatriz Borges Serpa

 Servidores federais cedidos ao GDF
Coordenador: José Ribamar Costa Anchieta
Secretário: Ivanildo Francisco de Melo
Tesoureiro: Edson Fontes de Lima
Delegado: José Batista Camargo
Delegada: Selma da Silva Melo
Suplente: Alcides Barbosa da Costa
Suplente: Celi Luiza Rodrigues de Abreu
Suplente: Alda da Soledade Silva

 Superintendência Regional do Trabalho e Emprego no DF/SRTE/DF
Coordenadora: Izabel Maria da Silva
Secretário: Augusto Itaborahy Ferreira Lima
Tesoureira: Adilson Dias Soares
Suplente: Francisco Wnilson Granjeiro de Oliveira
Suplente: Alzenir Linhares da Silva Ramos

Seção Sindical com duas chapas
 Ministério da Justiça/MJ
Chapa 1 – O Servidor em 1º Lugar
Coordenador: Lesio Luiz Gomes
Secretário: José de Albuquerque Nogueira Filho
Tesoureira: Juvenal Ferreira da Silva
Delegado: Kendritk Balthazar Xavier
Delegado: Walter Borges de Melo

Chapa 2
Coordenador: Mário Antônio de Oliveira Santos
Secretário: João Bosco de Souza
Tesoureira: Antônia de Maria Alexandre de Sousa
Delegado: Francisco de Assis Pereira da Silva
Delegado: Antônio Pedro da Silva
Suplente: Fernando Cezar Santos

Fonte: Imprensa Sindsep-DF

Nenhum comentário: